Государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, за исключением образовательных программ дошкольного образования, а также по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с образовательными стандартами.

Целью государственной аккредитации образовательной деятельности является подтверждение соответствия федеральным государственным образовательным стандартам образовательной деятельности по основным образовательным программам и подготовки обучающихся в образовательных организациях, организациях, осуществляющих обучение, а также индивидуальными предпринимателями, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.

Для получения аккредитации представлены следующие документы:

1. Заявление на аккредитацию

2. Опись документов

3. Отчет о самообследовании

4. Сведения о реализации образовательных программ, заявленных к государственной аккредитации

5. Приложение

4.1. Организация образовательного процесса

4.2. Воспитательная деятельность

4.3. Контекстные показатели

4.4. Результаты общеобразовательной подготовки по русскому языку и математике учащихся 4 класса

4.5. Результаты общеобразовательной подготовки выпускников (ГВЭ)

4.6. Кадровое обеспечение