Уважаемые родители!

Что такое платные образовательные услуги?

Государственные образовательные учреждения вправе реализовывать за плату платные образовательные услуги, предоставляемые обучающимся сверх государственного образовательного стандарта. При этом предоставление этих услуг не может связываться с получением бесплатного образования.

На основании Постановления Правительства РФ от 15 августа 2013 г. N 706 «Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг»:

Платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов.

Платные образовательные услуги предоставляются «...только по желанию обучающихся...» в полном объеме в соответствии с пунктом 2 статьи 21 или со статьей 27 ГК РФ.

Принципами оказания платных образовательных услуг являются:

1. Принцип добровольности. Ученик имеет право, но не обязан получать эти услуги. Отказ обучающегося от предлагаемых платных образовательных услуг не может быть причиной уменьшения объема предоставляемых ему образовательным учреждением основных образовательных услуг.

2. Принцип полноты информации. До заключения договора школа обязана предоставить заказчику (родителям, имеющим намерение заказать услуги для своих детей, и самим обучающимся) бесплатную, доступную и достоверную информацию.

Ответственный за организацию платных образовательных услуг в школе

1.     Ответственные за организацию платных образовательных услуг

Рачева Наталья Валерьевна – главный корпус (ул. Пихтовая, д.30А), тел.  89824777362

Шардина Светлана Юрьевна - первый корпус (ул. Новосибирская,3) тел. 89128831029

Стоимость индивидуального занятия – 300 рублей,

группового – 150 рублей

ПЕРЕЧЕНЬ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ И ИНЫХ ДОКУМЕНТОВ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ВОПРОСЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ ИЛИ ЗАТРАГИВАЮЩИЕ ПРАВА СТОРОН ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ДОГОВОРА О ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГАХ

* Гражданский Кодекс Российской Федерации;

* Закон Российской Федерации "О некоммерческих организациях" от 12.01.1996 № 7-ФЗ;

* Выписка из Закона "Об образовании в РФ"

*Постановление правительства РФ "Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг». №706 от 15.08.13.

*Закон о защите прав потребителей

*Договор на оказание платных образовательных услуг

* Положение о порядке оказания платных образовательных услуг

*Приказ о назначении ответственного за организацию платных образовательных услуг  и их  стоимости