Уважаемые родители!

Что такое платные образовательные услуги?

Государственные образовательные учреждения вправе реализовывать за плату платные образовательные услуги, предоставляемые обучающимся сверх государственного образовательного стандарта. При этом предоставление этих услуг не может связываться с получением бесплатного образования.

На основании Постановления Правительства РФ от 15 августа 2013 г. N 706 «Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг»:

Платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов.

Платные образовательные услуги предоставляются «...только по желанию обучающихся...» в полном объеме в соответствии с пунктом 2 статьи 21 или со статьей 27 ГК РФ.

Принципами оказания платных образовательных услуг являются:

1. Принцип добровольности. Ученик имеет право, но не обязан получать эти услуги. Отказ обучающегося от предлагаемых платных образовательных услуг не может быть причиной уменьшения объема предоставляемых ему образовательным учреждением основных образовательных услуг.

2. Принцип полноты информации. До заключения договора школа обязана предоставить заказчику (родителям, имеющим намерение заказать услуги для своих детей, и самим обучающимся) бесплатную, доступную и достоверную информацию.

ПЕРЕЧЕНЬ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ

И ИНЫХ ДОКУМЕНТОВ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ВОПРОСЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ ИЛИ ЗАТРАГИВАЮЩИЕ ПРАВА СТОРОН ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ДОГОВОРА О ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГАХ

* Гражданский Кодекс Российской Федерации;

* Закон Российской Федерации "О некоммерческих организациях" от 12.01.1996 № 7-ФЗ;

* Выписка из Закона "Об образовании в РФ"

*Постановление правительства РФ "Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг». №706 от 15.08.13.

*Закон о защите прав потребителей

*Договор на оказание платных образовательных услуг

* Положение о порядке оказания платных образовательных услуг

* Приказ о стоимости платных образовательных услуг

Уважаемые родители!

Плата за присмотр и уход за детьми в группе продленного дня в МБОУ "Школа №154" не взимается

Специалисты службы психолого-педагогического сопровождения предлагают дополнительные платные услуги:

• психолог Радионова Нина Владимировна Индивидуальные психологические консультации, понедельник 16.00-17.00
  • дефектолог Попова Вера Владимировна Групповые занятия Коррекционный курс сенсомоторного развития «Играем, учимся, развиваемся», вторник 13.40-14.20
  • логопед Новикова Наталья Геннадиевна Индивидуальные консультации с элементами обучения родителей эффективным приёмам развития речи ребёнка среда 15.20-16.00
  • логопед Цыпуштанова Клавдия Степановна Групповые занятия Коррекционный курс «Пальчики помогают говорить» четверг 14.20-15.00

Стоимость индивидуального занятия – 300 рублей, группового – 100 рублей.

По вопросам оказания дополнительных услуг обращаться к специалистам в часы работы.