ПРАВИЛА ПРИЕМА

Прием обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования осуществляется в соответствии с Правилами приема обучающихся в МБСКОУ "СКОШ для детей с ОВЗ №154"

Прием заявлений в 1 класс начинается с 1 февраля 2018 года.

Прием в школу осуществляется при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)

Прием в 1 класс

При приеме ребенка в 1 класс родители (законные представители) представляют в Учреждение:

1. Заявление родителей (законных представителей) о приеме на имя директора школы
  2. Копию свидетельства о рождении ребенка
  3. Медицинскую карту ребенка
  4. Путевку Учредителя
  5. Заключение ПМПК
  6. Копию решения об установлении опеки (для опекаемых)
  7. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства
На 2018-2019 учебный год прием документов в 1 класс осуществляется с 1 февраля 2018 года по 25 августа 2018 года.
Количество мест в 1 класс
  • на очную форму обучения -12 человек
  • на индивидуальную форму обучения - неограничено

Прием во 2 - 11 класс

прием обучающихся в школу осуществляется при предоставлении следующих документов:

2. Личное дело обучающего
  3. Медицинскую карту ребенка
  4. Путевку Учредителя
  5. Заключение ПМПК
  6. Копию решения об установлении опеки (для опекаемых)
  7. Аттестат об основном общем образовании (для поступающих в 10 - 11 классы)
  8. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства

При приеме в Учреждение обучающийся, воспитанник, его родители (законные представители) должны быть ознакомлены с настоящим Уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, регламентирующими организацию образовательного процесса в Учреждении. Прием в Учреждение осуществляется в течение всего учебного года.

Гражданам может быть отказано в приеме в Учреждение только по причине отсутствия свободных мест.

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

1) Приказ министерства образования  и науки РФ от 22.01.2014 №32 "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

2) Постановление администрации города Перми от 13.01.2016 №8 "О внесении изменений в перечень подведомственных муниципальных образовательных учреждений, реализующих программу начального общего, основного общего, среднего общего образования, закрепленных за конкретными территориями города Перми, утвержденный постановлением администрации города Перми от 04.03.2014 № 135"

3) О внесении изменений в Перечень подведомственных муниципальных образовательных учреждений, реализующих программу начального общего, основного общего, среднего общего образования, закрепленных за конкретными территориями города Перми, утвержденный постановлением администрации города Перми от 04.03.2014 №135 от 25.01. 2018