План проведения месячника гражданской защиты в МБОУ «Школа №154 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» с 04.09.2021 года по 04.10.2021 года

❗ВНИМАНИЕ❗

Ежедневно регистрируются несчастные случаи на воде. Гибнут взрослые и дети. В июне на водоемах Прикамья утонули более 20 человек, в том числе 10 несовершеннолетних детей и подростков.

❗Причины гибели детей:

– оставление без присмотра у водоема

- купание в необорудованных местах

- неумение плавать

❗Причины гибели на воде взрослых:

- купание в необорудованных местах

- купание в состоянии опьянения

- проблемы со здоровьем.

❗Уважаемые взрослые!

Не оставляйте детей без присмотра! Будьте бдительны! Дети могут плавать только в специально оборудованных местах, только под присмотром взрослых и в специальных нарукавниках. Берегите детей!

В случае происшествий звоните 112

➡️Ссылка на информационный ролик:

Дорогие ребята!

Вы все с нетерпением ждете каникул. Летом все любят  купаться и загорать, совершать увлекательные лодочные прогулки. Нередко, увлеченные отдыхом и игрой, вы забываете элементарные правила поведения на водоемах. Между тем, вода не любит шуток и жестоко наказывает тех, кто пренебрегает правилами безопасности.

Чтобы избежать несчастных случаев, мы наглядно покажем все, что необходимо знать об отдыхе на воде! Соблюдайте эти простые правила безопасности!!!

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ У ВОДЫ в период ледостава

Энергетики филиала "Россети ФСК ЕЭС" – МЭС Урала в очередной раз напоминают основные правила электробезопасности.

Кроме того, специалисты призвали взрослых не оставлять детей без присмотра вблизи энергетических объектов.

Специалисты энергокомпании напоминают родителям, что научить детей соблюдать правила электробезопасности - это их одна из их основных задач.

ЗАПОМНИТЕ ЭТИ ПРАВИЛА

ПРАВИЛА

ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Правила хранения бытового газового оборудования в частных домах (2020)